Вторник, 23/04/2024, 16:21


Главная
Регистрация
Вход
Гильдия Приветствую Вас Гость | RSS  
Меню сайта

Категории
О Мире Варкрафт [1]
Все что связано с миром варкрафт.
Новичкам [1]
Полезное и бесполезное вновь прибывшим в наш мир
Гайды по профам [11]
Инструкции по прокачке профессий
Гайды по классам [10]
Описания прокачки и ведение боя

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Это интересно

Главная » 2011 » Январь » 29 » Гайд по прокачке травничества 1-450
13:39
Гайд по прокачке травничества 1-450
Травничество относится к собирательным профессиям и поэтому вам придется довольно много бегать по локациям. Для того чтобы эта беготня была эффективна, неплохо иметь такой адд-он как Gatherer, "запоминающий” на карте места, где был сорван тот или иной "цвяточек”. Лучше всего травничество идет в паре с алхимией, так как дает исходное сырье для ее прокачки. Также может комбинироваться с начертанием. Так что если вы пока по каким-то причинам не выбрали свои профессии, то имеет смысл прокачивать травничество и алхимию. Собственно, мой первый чисто крафтовый альт имеет обе эти - алхимия и травничество - профессии. При том, что пришлось иногда покупать не только реагенты, но и оборудование (Сумка Кенария на 24-е ячейки) и летающего маунта на 60-ом бюджет, выделенный аптекарше дядюшкой Деком (2000 золотых) пока не опускался ниже 1200 золотых.

В принципе прокачать алхимию можно не выходя с аука при условии, что вы как минимум 65-го уровня, поскольку если вы ниже 65-го, вы не сможете поднять потолок раскачки профессии до 450. Попасть же в Нордскол до 68-го вы можете очень просто - попросите мага открыть вам портал в Даларан и оставьте камень в ближайшем трактире. Я это сделал своей ДК на 58-ом уровне практически сразу после того как выбрался из стартовой локации Рыцарей Смерти. Но если вы качаете ее вместе с травничеством, то сэкономите значительную сумму денег.

Что еще? Обязательно купите сумку травника. Травы у вас будет много и для того, чтобы не замедлять процесс прокачки имеет смысл купить мешок побольше. Например такой. Удовольствие, конечно, не дешевое, но тем не менее, такая штука нужна. Далее, если вы качаете профессию высокоуровневому персонажу и цените свое время, то я рекомендую использовать схему фарма "5/25″. Я о ней говорил в другом постинге, посвященном рынку металлов. Она заключается в том, что фарм сырья целесообразнее вести в локациях, где есть большая концентрация точек сбора, тратя на это 5-7 минут, после чего выходить из игры и зниматься другими делами минут 20-25, после чего заходить в игру снова и делать очередной круг по точкам респавна. Думаю эта схема подойдет как казуальным игрокам, которым есть чем заняться в реале, так и хардкорщикам, которые могут переключится на других персонажей.

Собирать травки следует до тех пор пока название его подсвечивается желтым, в крайнем случае зеленым цветом. В это случае навык повышается. В случае если вы видите серое название, то здесь никаких очков вы не получите и надо менять локацию, где концентрация повышающих уровень цвеочков выше. Правда, если вы видите какой-нибудь "серый” кустик его все равно стоит сорвать - лишняя копейка не помешает.

Теперь непосредственно к тому, как качать травничество. Читаем ниже.

1-50
В любой стартовой зоне всех рас полно низкоуровневых кустиков, где можно нарвать нужные пучки и довести уровень ремесла до 50. Для тех, кто забыл что такое низкоуровневые локации привожу перечень. Да, и для того чтобы собирать травку вам нужно для начала сходить к тренеру в столице (и вообще не забывайте туда ходить, когда уровень навыка подбирается к пределу).

Дуротар
Дун Морог
Элвиннский Лес
Телдрассиль
Остров Лазурной Дымки
Тирисфальские леса
Мулгор
Лес Вечной Песни

50-100
Травы:
Магороза
Остротерн
Удавник

Локации Орды:
Степи
Серебряный бор

Локации Альянса:
Красногорье
Лок Модан

Исходя из того что написано в гайде - лучшая из локаций для сбора на этом уровне навыка это Степи. Так что если вы высокоуровневый игрок и на PvE-сервере, то лучше идти туда. По своему опыту скажу, что в аьянсовских локациях приходится порядком бегать, места, где кучно концентрируются кустики с нужной травой, отсутствуют.

Даже если вы прокачиваете травничество вместе с алхимией, то у вас все равно будут оставаться остатки травы. Не сдавайте ее вендору. Низкоуровневые реагенты могут быть проданы с хорошим наваром. В выше обозначенных зонах наибольшим спросом пользуются такая трава как Остротерн. Обусловлено это тем, что он используется во всех составах для низкоуровневых алхимических банок-склянок. На Гордунни цена одного корня колеблется в пределах 1.5-3 золотых за штуку.

100-170
Травы:
Синячник
Дикий сталецвет
Королевская кровь
Удавник
Корень жизни

Локации:
Когтистые горы
Предгорья Хилсбрада
Болотина

Лучшей зоной для прокачки уровня навыка после 150 является последняя зона, Болотина. Можно, конечно, зайти туда и раньше, но все-таки лучше сначала прокачаться в низкоуровневой зоне - некоторые цветочки требуют более высокого уровня навыка и сорвать его вы не сможете.

170-210
Травы:
Королевская кровь
Корень жизни
Бледнолист
Кадгаров ус
Златошип

Локации:
Тернистая долина
Нагорье Арати

Последняя локация является, на мой взгляд наиболее предпочтительной. Тут есть место, где концентрация нужных трав достигает 7-8 штук на довольно небольшой площади. Речь идет об озере на юго-востоке. Там полно троллей, но что делать, просто так ничего не бывает.

210-270

Локации:
Внутренние земли. В этой локации наиболее богатым на траву местом является троллячий город, расположенный на юго-востоке локации. Правда, концентрация мобов (опять же троллей) на единицу площади там весьма не слабая, но если вы качаете высокоуровневого персонажа, то там у вас не должно возникнуть проблем.

Травы:
Солнечник
Лиловый лотос

270-300

Локации:
Азшара
Оскверненный лес

Травы:
Солнечник
Лиловый лотос
Кровь Грома
Золотой сансам
Снолист

К этим локациям я бы еще прибавил Выжженные земли и отметил, что прокачивать навык легче тут. Во-первых, зона достаточно компактна (в отличие от Азшары) и открыта (в отличие от Леса, где из-за каждого куста кто-то норовит прыгнуть). Именно в ней я докачивал навык, максимальный для трав Старого Мира.

Протопав через Портал мы добираемся до ближайшего тренера и повышаем наш навык. При дальнейшей прокачке вы не выйдете за пределы Полуострова, Леса Террокар и Зангартопи.

300-325
Травы:
Сквернопля
Сияние грез

Локация:
Полуостров Адского Пламени

325-350
Травы:
Сквернопля
Сияние грез
Кисейница
Огненный зев
Терошишка

Локации:
Лес Терокар
Зангартопь

350-400
Летим в Нордскол и поднимаем навык до 450. Дальше наш маршрут пролегает по следующим зонам

Ревущий Фьорд (собираем золотой клевер)

400-435
Низина Шолазар (золотой клевер и язык аспида)

435-450
 Грозовая Гряда (личецвет, ледошип)
Категория: Гайды по профам | Просмотров: 7881 | Добавил: Admin | Теги: прокачька, травничество, варкрафт, профессия, гайд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Интересные игры

Block title

Друзья сайта
  • Блог о фото
  • Все о блогах
  • Блог о темной музыке

  • Copyright DeadRaven © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz